Одна подобная задачка - мало

... очень мало. Вы ж уделаете её за пару минут. Ловите три и помучайтесь. Насладиться мучениями на всю катушку, конечно, не получится, но минут 10-15 напряга - однозначно ваши.

Первая.

Надо постараться провести мужичка с усами, через клетки на которых написаны числа, делящиеся на 3 или содержащие в своём написании цифру 3 до любого края квадрата. Двигаться можно по горизонтали и вертикали.

Ведите.

Вторая.

Ситуация такая: Иван - Царевич решил добраться до Василисы Премудрой. Так написано в оригинальном тексте задачи. На самом деле там только три жабы и никаких мадамок. Но это дело вкуса.

Предстоит найти ту самую, ненаглядную и любимую, зная, что идти до неё дольше всего (ходить можно только в вертикальном и горизонтальном направлениях). За сколько шагов можно до неё добраться? Шаг — передвижение на одну клетку. На клетки, где болото, наступать нельзя, и перепрыгивать через них тоже.

Идите.

Третья.

Заяц, прыгая как шахматный конь (две клетки прямо, одна вбок), должен добраться до деда Мазая, по пути собрав максимальное количество овощей.

Собирайте.

Ну и... Весёлых вам выходных!
ОбразованиеОткрыть в TelegramОткрыть виджетОткрыть в новом окне
Топ Каналов
Официальный телеграм-канал «Медузы». Телеграм для связи: @meduzalovesyou
По поводу рекламы — все здесь: https://meduza.io/specials/cometogether
«Вечерняя Медуза» в телеграме @meduzaevening
Все новости Медузы в одном канале: @meduza_news
Эхо МосквыОфициальный канал радиостанции "Эхо Москвы"Лучшее из…
ЭкономикаЭкономика определяет цену политики. Политика определяет вектор экономики. Баланс этих сил определяет способность развития. Реклама: @economika_support Чат: @economika_chat
Мысли-НеМыслиОбратная связь реклама/вп @nemisli_bot Чат: @mislinemisli_chat Подкасты: @podcast_mnm Почта [email protected] Доп. контакт @as111
БанкстаСамый злой канал про банкиров. По вопросам, новостям и рекламе пишите на [email protected]Единственная и настоящая Банкста